Школьная академия наук

Защита результатов проектной работы обучающихся 11 классов состоялась 23 мая.

Свои работы представили: Бетанова Елизавета «Социальные аспекты пенсионной реформы», Журавлева Ольга, Пержовская Варвара «Домашнее насилие в современной России»,Казанцева Николина, Остапчук Антон  «Человек, его права и их защита», Кравчук Елизавета «Теория разделения властей в государстве», Литвиненко Владислав, Литвиненко Евгения «Предпринимательская деятельность подростков», Лоншакова Юлия  «Истерические корни демократии в России», Новикова Виктория «Внутриличностный конфликт и пути его решения», Сацукевич Ангелина «Общение и взаимодействие подростков», Шашкова Наталья  «Эмоциональное выгорание педагогов», Балин Михаил, Хайитвоев Яхёбек  «Влияние курения на организм человека», Бражникова Ульяна «Бездомные не значит не нужные», Ляпунова Анна «Ишемическая  болезнь  сердца», Скоротченко Арина, Султанова Алина   «Токсины»

В 2002 году по инициативе учителей и учащихся было создано научное общество «Эврика». Возглавили его Аксенова Валентина Валерьевна, за­меститель директора по учебно-воспи­тательной работе, Гуцул Валентина Аркадьевна, учитель географии, Орлова Тамара Михайловна, учитель био­логии, Сибель Антонида Витальевна, учитель истории и обществоведения. Было создано 5 кафедр: естественных, гуманитарных, точных и лингвистических (русский и иностранные языки) наук. В 2006 году общест­во получило статус «Школьная акаде­мия наук»,  с 2016 года – «Академия школьных наук».

На данный момент в академии работают  4 ка­федры: начальные классы, физико-мате­матическая, социально-гуманитарная, культурологическая.

Ежегодно в апреле в шко­ле проводится  традиционная открытая ученическая конференция «Тебе, Россия, наш труд и талант!», на которой учащиеся 2-11 классов защищают свои проектные и исследовательские работы.

Цель Академии школьных наук (АШН):

-организовать учебно-исследовательскую деятельность учащихся для совершенствования процессов обучения и профориентации.

Итоги открытой ученической конференции "Тебе, Россия, наш труд и талант!"

2018-2019

Со 2 по 8 апреля 4 обучающихся школы: Щинова Анна, Яровой Максим, Алексеев Кирилл подали заявку на «месторождение талантов» выполнили задания, ответили правильно на все вопросы отборочной заочной олимпиады и получили шанс попасть на 5 дневную образовательную программу в город Ханты-Мансийск. Она показали свои умения  в программировании на С, С++, Arduino и знания основ радиоэлектроники, физики и небесной механики. Образовательная программа пройдет в городе Ханты-Мансийск с 19 по 23 апреля по 3 основным трекам:

Ракетостроение;

Робототехника;

Спутникостроение.

В течение 5 дней школьники будут работать со специальными конструкторами, рассчитают построят и запрограммируют ракету, создадут собственный спутник в формате CubeSat с полезной нагрузкой на борту, а так же освоят принципы работы внеземных Роверов.

Большой открытый урок-презентация конкурса «Большая перемена» для наших школьников с презентацией успешных кейсов реализации возможностей участников Конкурса Открытый урок «Большой перемены» состоялся 8 апреля. Открытый урок включал в себя демонстрацию видеороликов и графических материалов, посвященных конкурсу «Большая Перемена», а также решение кейсовых заданий с целью демонстрации конкурсной программы. Открытый урок прошёл в соответствии с методическими рекомендациями Министерства Просвещения Российской Федерации. С материалами для проведения открытого урока можно ознакомиться пройдя по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/sjxwoclmePbx8A?w=1 https://drive.google.com/file/d/1NzQvN_d2bzR5xfuoTq8J3ZzkIqbHGGKq/view Видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/7zEOHU7d4_KtZA?w=1

2012-2023г.