Школьная академия наук

В 2002 году по инициативе учителей и учащихся было создано научное общество «Эврика». Возглавили его Аксенова Валентина Валерьевна, за­меститель директора по учебно-воспи­тательной работе, Гуцул Валентина Аркадьевна, учитель географии, Орлова Тамара Михайловна, учитель био­логии, Сибель Антонида Витальевна, учитель истории и обществоведения. Было создано 5 кафедр: естественных, гуманитарных, точных и лингвистических (русский и иностранные языки) наук. В 2006 году общест­во получило статус «Школьная акаде­мия наук»,  с 2016 года – «Академия школьных наук».

На данный момент в академии работают  4 ка­федры: начальные классы, физико-мате­матическая, социально-гуманитарная, культурологическая.

Ежегодно в апреле в шко­ле проводится  традиционная открытая ученическая конференция «Тебе, Россия, наш труд и талант!», на которой учащиеся 2-11 классов защищают свои проектные и исследовательские работы.

Цель Академии школьных наук (АШН):

-организовать учебно-исследовательскую деятельность учащихся для совершенствования процессов обучения и профориентации.

Итоги открытой ученической конференции "Тебе, Россия, наш труд и талант!"

2018-2019

Со 2 по 8 апреля 4 обучающихся школы: Щинова Анна, Яровой Максим, Алексеев Кирилл подали заявку на «месторождение талантов» выполнили задания, ответили правильно на все вопросы отборочной заочной олимпиады и получили шанс попасть на 5 дневную образовательную программу в город Ханты-Мансийск. Она показали свои умения  в программировании на С, С++, Arduino и знания основ радиоэлектроники, физики и небесной механики. Образовательная программа пройдет в городе Ханты-Мансийск с 19 по 23 апреля по 3 основным трекам:

Ракетостроение;

Робототехника;

Спутникостроение.

В течение 5 дней школьники будут работать со специальными конструкторами, рассчитают построят и запрограммируют ракету, создадут собственный спутник в формате CubeSat с полезной нагрузкой на борту, а так же освоят принципы работы внеземных Роверов.

Большой открытый урок-презентация конкурса «Большая перемена» для наших школьников с презентацией успешных кейсов реализации возможностей участников Конкурса Открытый урок «Большой перемены» состоялся 8 апреля. Открытый урок включал в себя демонстрацию видеороликов и графических материалов, посвященных конкурсу «Большая Перемена», а также решение кейсовых заданий с целью демонстрации конкурсной программы. Открытый урок прошёл в соответствии с методическими рекомендациями Министерства Просвещения Российской Федерации. С материалами для проведения открытого урока можно ознакомиться пройдя по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/sjxwoclmePbx8A?w=1 https://drive.google.com/file/d/1NzQvN_d2bzR5xfuoTq8J3ZzkIqbHGGKq/view Видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/7zEOHU7d4_KtZA?w=1