Школьный историко-краеведческий музей

имени Николая Ивановича Кузнецова

создан на базе школы в 1986 году.

В 1989 году выдано свидетельство № 6475.
В 1988 году ребята были приглашены на митинг на Новодевичье кладбище, посвященный памяти командира партизанского отряда «Победители» Дмитрию Николаевичу Медведеву.
На открытие музея приезжала врач партизанского отряда Щербинина Алефтина Николаевна, сентябрь 1986 года.
Неоднократно на встречу с учащимися приезжал Семенов Валентин Гаврилович – ветеран-разведчик партизанского отряда «Победители», который выполнял боевые задания вместе с Н.И. Кузнецовым. Май 1992 год.
 Во время поисковой работы совет музея собрал информацию обо  всех Кузнецовых – Героях Советского Союза не только в годы Великой Отечественной войны, но и в мирное время.
Ребята побывали в городе Тамбове на могиле Н.А. Кузнецова, который погиб в Афганистане в 1985 году и встретились с его бабушкой.
Основываясь на традициях работы музея, разработанных Антониной Борисовной Дульцевой, её дочь Ротачева Оксана Ивановна в 2004 году составила программу историко-краеведческого музея, которая лежит в основе сегодняшней деятельности школьного музея.
Скачать программу можно здесь =>>
Заведующая музеем в настоящее время Бледная Наталья Геннадьевна.

создатель и первый руководитель школьного
 музея Дульцева Антонина Борисовна

Дульцева А.Б. и врач партизанского отряда Щербинина А.Н.

КИДовцы в походе по местам памяти.

Тропа памяти

Ветераны ВОВ на встрече с учениками школы
24 сентября 2011 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию школьного музея
материалы этого мероприятия можно посмотреть здесь =>>
История одной фамилии

Заслоцкий Евгений Иосифович - ветеран Великой Отечественной войны.

Исследовательская работа "Судьба человека в истории края" ученицы 10 "А" класса Васильевой Марины, получившаяпервое место  на VI  открытой конференции юных историков и краеведов "Тимофеевские чтения" руководитель проекта Заслоцкая Н.Е.  вариант статьи в газету "Октябрьские вести" =>>
Презентация к исследовательской работе =>>

Дульцева Антонина Борисовна - основатель историко - краеведческого музея "Приобской средней школы"
Статья в газете "Октябрьские вести" № 8 от 3 февраля 2011 г. =>>